Как погасить иск осужденному, если нет исполнительных листов?

Здравствуте мой брат сидит у него иск ,в связи с отсутствием исполнительных листов в деле администрация не вычитается у него с заработной платы и он дополнительно не может его погашать,на ком лежит бремя исполнительных листов ?и аргумент ли это при рассмотрении Удо?

, Дима, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

При рассмотрении ходатайства об условном-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания суд запросит личное дело осужденного, где нет исполнительного листа, таким образом он не мог исполнять исковые требования. Упущение суда, потерпевших… Главное — чтобы характеризующий материал администрация УФСИН предоставила нормальный, также чтобы не было нарушений режима содержания, были поощрения, исковые и на воле исполнять можно, пусть на суде им и заявит при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном.