Можно ли получить налоговый вычет за обучение, являясь гражданкой Республики Казахстан?

Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет за обучение учась по заочной форме, но при этом я являюсь гражданкой Республики Казахстан?

Заранее спасибо за предоставленный ответ!

, Дина, с. Уральск
Никита Богомолов
Юридическая компания "Правовая основа", г. Омск

Ну если вы учитесь в России и при этом здесь же работаете, то стало быть НДФЛ за вас платится, и поэтому вы можете получить налоговый вычет за обучение.

Дина
Клиент, с. Уральск

Я живу и работаю в Казахстане, но заочно учусь в России. Каждый семестр приезжаю.