Как перенести дату повестки, если в военкомате ссылаются на нехватку призывников?
Добрый день ! Молодому человеку пришла повестка на явку 30.06, уведомили,что 27.05 вылет и билет на самолёт куплен,попросили перенести дату,не соглашаются ни в какую,мол призывников не хватает, что можно сделать в данной ситуации?
, Ирина, г. Новосибирск
Павел Фомкин
Ирина, здравствуйте.
Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в административном или судебном порядке.
Обращайтесь — поможем.
Найдем нарушение военкомата и обжалуем.
С уважением военный юрист, Фомкин Павел.
Опыт защиты прав призывников более 15 лет.