Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как определить часть дома при продаже?

здравствуйте,к Вам такой вопрос,дом площадью 38 кв.м. нашим родственникам принадлежит 1/3,они собрались её продать какую часть дома они могут продать(пример кухня,зал или прихожая)или это как то должно определяться законом?не могут же они продать любую часть которую захотят или могут?заранее спасибо

09 Августа 2013, 22:26, вопрос №164592 алексей, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Алексей.

    Конечно же они не смогут продать ту часть которую захотят. Они смогут продать только лишь право собственности на долю, а вот где это находится доля никто не знает. Для того что бы узнать где находится их доля для этого необходимо обратится в суд и определить порядок пользования жилым помещением, вот тогда будет ясно что они продают. К тому же продать кухню, коридор, санузел, прихожую никто из вас не сможет, так как это является местами общего пользования.

    К тому же если они станут продавать свою 1/3 доли, то Вы вправе ее выкупить в первую очередь.

    С Уважением, Сергей.

    09 Августа 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats