Какие документы нужны для предоставления услуг по шиномонтажу в жилой зоне?

я хочу открыть в своем гараже шиномантаж в частном секторе, гарж стоит на проезжей части, земля в собственности, на этом же участке дом двух этажный, огород. могу ли я открыть ИП? и надо ли переводить землю из жилой зоны в не жилую?

, Инна, г. Кинешма
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Для определения возможности размещения данного объекта на земельном участке
Вам необходимо в соответствии с градостроительным регламентом обратиться
в уполномоченный орган местного самоуправления — Администрацию городского округа Кинешма Ивановской области.
В городе Кинешма специально уполномоченным органом местного самоуправления в сфере изменения вида разрешенного использования земельного участка
определен отдел архитектуры и градостроительства Администрации
городского округа, контактная информация:

www.admkineshma.ru
155800, Ивановская область, г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4
тел.: 8 (49331) 5-30-50
факс: 8 (49331) 5-30-86
Эл. почта: mail@admkineshma.ru

Исходя из вашего вопроса, Вам необходимо обратиться в вышеуказанный отдел и написать заявление соответствующего образца. При себе иметь кадастровый
паспорт участка, на котором предполагается размещение объектов,
правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о
собственности, или выписку из ЕГРН), копию паспорта заявителя (ей) (собственников).
После рассмотрения заявления Вам будет предоставлен градостроительный план, по которому можно определить виды разрешенного использования земельного
участка и возможности открытия шиномонтажа.

Не торопитесь сначала открывать ИП.