Возможно ли получение российской пенсии при проживании за границей?

Добрый день. Мой отец в скором времени будет оформлять пенсию. Сможет ли он, как гражданин РФ получающий российскую пенсию, получать её, если он проживает постоянно на территории Республики Казахстан?

, Эдуард, г. Хабаровск
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Оформление пенсии должно быть на территории РФ при этом необходимо Росийская регистрация по месту жительства и открытый счет в банке. Оформите перечисление пенсии на банковскую карту и без проблем можно будет получать её где угодно.