Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Признание сделки недействительной или кабальной

В ноябре 2016 года взяла займ в МФО через интернет (письменного договора нет), в связи тяжелым положением платить не смогла, оплатив только часть долга. Можно ли признать договор недействительным или хотя бы признать сделку кабальной? И есть ли шансы на положительное решение суда?

23 Мая 2017, 16:16, вопрос №1645027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Ч.3 чт. 179 ГК РФ, сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    В кредитную организацию Вы обратились сами, они Вам свой займ не навязывали. Так что вариант кабальности отпадает.

    Вариант признания сделки недействительной спустя год после получения кредита и наступления периода погашения задолженности так же маловероятен.

    23 Мая 2017, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.