Может ли претендовать на наследство наследник первой очереди, если он не вписан в завещание?
Имеется приватизированная квартира. На 3 человек - я, папа и сестра.
На квартиру имеется завещание на нас с сестрой.
Но у папы есть сын от первого брака имеющий 3 группу инвалидности, проживающий и прописанный в Подмосковье. Сможет ли он отсудить у нас кв. метры?
, Кристина, г. Москва
Если папа жив, то ему не надо ничего отсуживать. Он вправе переписать завещание в любой момент, не ставя никого в известность и не спрашивая ни у кого разрешения.