Погашения кредита

Я решила погасить досрочно кредит в Сбербанке. Пришла в банк, принесла наличные, меня попросили эти деньги перечислить на мою сберкнижку и оттуда как мне сказали они переведут их на свой счет, при этом никаких документов и чеков, о том что я погасила полностью кредит мне отказались выдавать. Могу ли я потребовать документ удостоверяющий погашение кредита.

, Анастасия, г. Владимир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Вы вправе потребовать документы подтверждающие погашение кредита, а банк обязан их Вам предоставить. Однако, то что Вам не выдали подтверждение погашения кредита сразу, есть объяснение и оно связано с тем, что для совершение банковских операций (перевод денег с Вашего личного счета на счет банка) требуется некоторое время. Поэтому Вам необходимо уточнить через какое время буду деньги переведены с вашего счета на счет банка и после этого уже требуйте выписку о погашении кредита.

С Уважением, Сергей.