Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли судебные приставы заблокировать кредитную карту?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы наложить арест,заблокировать кредитную карту банка? На какие счета распространяется арест наложенный приставами?

23 Мая 2017, 12:20, вопрос №1644693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Могут.

    Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах»
    Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

    налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;

    Изучите при случе, может быть еще что-то Вас интересующее узнаете.

    Надеюсь я смог быть полезен.

    23 Мая 2017, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей! На кредитный счет ( в т.ч. к которому привязана кредитная карта) судебные приставы не могут наложить арест, т.к. кредитные средства не являются вашим «иным доходом», т.е. вы возвращаете банку не свои собсственные деньги, а принадлежащие банку. Таким образом, если приставы арестовали кредитный счет (карту), вам необходимо либо скопировать кредитный договор или взять в банке справку о том, что счет кредитный и обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста, приложив договор (справку)

    23 Мая 2017, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.