Отец ребенка грозит судом по поводу встреч с дочерью

Добрый день, проблема следующая. В разводе с мужчиной. Есть дочь от этого брака. Алименты платит. При разводе проблем не возникло, как будет папа с дочерью видеться. Со временем эти встречи меня, как мать стали напрягать, так как я за 300 км уехала с дочкой от ее отца. По началу я без проблем давала ребенка и на 2 дня и на неделю и на две бывало. Постоянно после приездад очь стала мне рассказывать, что она бывало сидит не понятно с какой тетей, если папа на работе, или с чужой бабушкой. То вещи чужие детские привозит мне папа этот. Ребенок в чужом нижнем белье там ходит. Последний раз привез мне ребенка заболевшего с кучей лекарств, о которых я просто не знала. И потом увидела на теле у ребенка ожог от сигареты, дочь сразу сказала, кто и как это сделал! На что отец сказал - она сама набежала на сигарету!! Моему терпению пришел конец. Он звонил и говорил, что все в порядке! Но ребенок то маленький! Я переживаю, это не шутки! Я сказала ему, что пусть он приезжает с бабушкой и дедушкой к нам в город и видятся с девочкой, я не запрещаю! на что отец сказал, что его это не устраивает, он хочет забирать ребенка на сколько он хочет. и сказал, что будет через суд со мной разбираться!! я нормальная, работающая, не пьющая, адекватная мать! Как быть!? На чьей стороне закон будет в данном случае? Спасибо вам заранее за ответ.

, Жанна,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, действительно на правах отца он имеет такое же право на ребенка, как и Вы я бы посоветовала действительно обратиться в суд для определения встреч с отцом  на чье территории они будут происходить, ребенка у вас не отнимут, но так вы обезопасите себя в суде приведете все доводу, почему встречи должны проходить на вашей территории, желаю удачи в Вашей непростой сложившейся ситуации,   буду признателен за оценку ответа