8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка грозит судом по поводу встреч с дочерью

Добрый день, проблема следующая. В разводе с мужчиной. Есть дочь от этого брака. Алименты платит. При разводе проблем не возникло, как будет папа с дочерью видеться. Со временем эти встречи меня, как мать стали напрягать, так как я за 300 км уехала с дочкой от ее отца. По началу я без проблем давала ребенка и на 2 дня и на неделю и на две бывало. Постоянно после приездад очь стала мне рассказывать, что она бывало сидит не понятно с какой тетей, если папа на работе, или с чужой бабушкой. То вещи чужие детские привозит мне папа этот. Ребенок в чужом нижнем белье там ходит. Последний раз привез мне ребенка заболевшего с кучей лекарств, о которых я просто не знала. И потом увидела на теле у ребенка ожог от сигареты, дочь сразу сказала, кто и как это сделал! На что отец сказал - она сама набежала на сигарету!! Моему терпению пришел конец. Он звонил и говорил, что все в порядке! Но ребенок то маленький! Я переживаю, это не шутки! Я сказала ему, что пусть он приезжает с бабушкой и дедушкой к нам в город и видятся с девочкой, я не запрещаю! на что отец сказал, что его это не устраивает, он хочет забирать ребенка на сколько он хочет. и сказал, что будет через суд со мной разбираться!! я нормальная, работающая, не пьющая, адекватная мать! Как быть!? На чьей стороне закон будет в данном случае? Спасибо вам заранее за ответ.

Показать полностью
, Жанна,
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, действительно на правах отца он имеет такое же право на ребенка, как и Вы я бы посоветовала действительно обратиться в суд для определения встреч с отцом  на чье территории они будут происходить, ребенка у вас не отнимут, но так вы обезопасите себя в суде приведете все доводу, почему встречи должны проходить на вашей территории, желаю удачи в Вашей непростой сложившейся ситуации,   буду признателен за оценку ответа

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.08.2013