Какие документы нужны для фасовки/производства эфирного масла
Добрый день.
Компания планирует закупать оптом (в таре по 200литров) эфирные и базовые масла (базилика, пихтовое, розмарина, араганы и т.п.) и разливать их под собственным брендом в небольшие флаконы. Примеры подобного продукта: https://www.roskosmetika.ru/product/jefirnoe-maslo-rozmarina-jelfarma
http://siberica96.ru/categoriya/20/efirnoe_maslo_rozmarina_spivak_10_ml/
Страны производства масла - Морокко, Индия, Малайзия и т.п.
Перерабатывают, подготавливают масло, очищают и т.п. в Германии. Далее продукция из Германии поставляется в Россию.
Мы планируем организовать следующий простой процесс производства: масло из большой емкости разливается (фасуется) в мелкую емкость, закупоривается, наносится этикетка с указанием даты изготовления, срока изготовления и т.п.
Вопрос:
- какие разрешительные документы необходимы на данное производство / фасовку?
- можно ли в качестве страны производителя указывать ту страну, в которой произведено масло или Германию (поскольку она подготавливает масло), а не страну, где оно разлито во флаконы (звучит странно, когда на флаконе указано, что масло араганы "произведено в России", при том, что оно у нас не произрастает)
- нужно ли получать собственные штрих-коды на каждый флакон продукции или можно использовать штрих-код производителя масла? (с кодом той страны, где оно произведено или переработано)
И какова ответственность, если все таки запрещено при фасовке использовать штрих код производителя масла, а мы его будем использовать и указывать страну производства Германию, а не Россию.