8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформление документов на наследство?

Умерла женщина. Наследников- 3.

Муж не вступил в наследство в течении 7 месяцев. Его доля делится между 2 другими? Или он в любой момент может подать заявление о вступлении в наследство?

По сколько должны оплатить мать- инвалид 3 группы и дочь за оформление наследства (квартиры - стоимостью например 500000руб)?

, елена, г. Нижний Новгород
Андрей Мищенко
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день!

Помимо супруга, наследниками первой очереди являются дети и родители умершего. С учетом того, что имущество, нажитое в браке, принадлежит в равных долях супругам, то муж должен был при вступлении в наследство сразу получить половину всего имущества, а оставшаяся часть должна быть поделена между наследниками первой очереди. Учитывая, что муж в наследство не вступил, вся наследственная масса делится между наследниками первой очереди (если таковые имеются). Это заключено в статьях 1141, 1142 ГК РФ.

Муж в данной ситуации может обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства в порядке, предусмотренном статьей 1155 ГК РФ.

Касаемо стоимости — Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как все необходимые действия имеют соответствующую тарификацию.

С уважением, Мищенко А.М.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017