Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация недвижимости

Здравствуйте. У меня в собственности (есть свидетельство о регистрации на право собственности) имеется здание открытой авто мойки. рядом с лева имеется забетонированная площадка со сливами, для непосредственного мытья авто, с права есть кирпичная яма, для слива использованной воды. но на площадку и яму документов нет. Как зарегистрировать и получить свидетельство на право собственности на эти два объекта. все объекты построены в восьмидесятые годы. Документов на землю нет.

11 Сентября 2012, 07:15, вопрос №16440 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В первую очередь надо оформить права на землю (аренда, бессрочное пользование или собственность). По закону невозможно оформление прав на строение без какого-либо права на землю. С этим вопросом обращаетесь в местную администрацию. После этого делаете весь комплект БТИ на площадку и яму, опять же в администрации добиваетесь разрешения на оформление прав собственности в виде постановления, решения и т.п. Регистрируете. Путь трудный, но единственно возможный.

    11 Сентября 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Дополню ответ коллеги.

    Правовым основанием для оформления права собственности или права аренды (по вашему выбору) на земельный участок является ст. 36 Земельного кодекса РФ.

    11 Сентября 2012, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats