Здравствуйте. Вас ввели в заблуждение с целью взыскания с Вас долга. Прокуратура не занимается взысканием долгов и уж тем более не рассматривает заявления юридических лиц по факту мошенничества. Если компания Мистер займ и в правду бы обратилась с заявлением в полицию по факту мошенничества (то есть Вы оформили займ с умыслом его невозврата), то Вас в обязательном бы порядке изначально вызвали бы дать объяснения в рамках до следственной проверке. По таким статьям и по таким проверкам в изолятор до суда не сажают. И то, как я понимаю, Вы какое то время оплачивали данный займ, в связи с чем признаки состава преступления в данном случае отсутствуют и данный спор подлежит урегулированию в рамках гражданского процесса. То есть Мистер займ обращаются с иском в суд, Вас в этот суд вызывают, можете оспорить начисление процентов если они начислены с нарушениями, а можете к неустойке применить ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки, далее суд выносит решение, судебное решение вступает в законную силу через 30 дней, а уж далее взыскатель заказывает исполнительный лист и подает его в Федеральную службу судебных приставов. Судебные приставы взыскивают долг так же только в рамках гражданского законодательства. Часто бывает, что кредитор, с целью взыскания долга, запугивает должника и сообщает ему, что суд пройдет без него. Но это возможно только при подачи в суд заявления кредитора на выдачу судебного приказа. И если Вы будите не согласны с таким судопроизводством, Вы сможете написать возражения на данный судебный приказ и он будет отменен.
Заявление в суд подаётся по месту нахождения ответчика.
Так что в случае смены места жительства МФО сможет подать иск в суд на взыскание задолженности по последнему известному им адресу Вашего места жительства.
В таком случае МФО скорее всего в ближайшее время обратиться в суд с иском.
Вам необходимо периодически посещать сайт районного (городского) суда по адресу Вашей регистрации для отслеживания судебных дел, ведущихся в отношении Вас.