Имеет ли гражданская супруга права на квартиру мужа после его смерти?

Здравствуйте.Если прожили в гражданском браке 16 лет,а муж-хозяин квартиры умер и наследников у него нет.имеет ли супруга какие либо права на квартиру?

, Елена, г. Гай
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При отсутствии завещания и наследников по закону имущество становится выморочным и принадлежит государству. Гражданский брак — это брак, заключенный в органах ЗАГС. В Вашем случае — это 16-ти летнее сожительство.