Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать заявление в Суд?

Если с согласия 16-летней девушки мужчина 24 лет вступает с интимную связь, могут ли родители привлечь его к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит?

09 Августа 2013, 19:12, вопрос №164302 Нина Николаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если на момент сексуального контакта девушке было 16 лет и она добровольно на это согласилась, то основания для привлечения к уголовной ответственности отсутствуют

    09 Августа 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лозинский Виктор

    Статья 134 УК РФ: «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

    Уголовное преследование в Вашей ситуации не возможно. 

    09 Августа 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats