Может ли ИП заниматься инвестиционной деятельностью?
Здравствуйте. Может ли ИП заниматься инвестиционной деятельностью. То есть привлечением денежных средств от сторонних инвесторов на основе договоров и вкладывание их в те или иные проекты. Например. Привлекаются денежные средства для покупки недвижимости, которая находится на стадии строительства. После окончания строительства и сдачи объекта, а также последующей его продажи происходит деление денежных средств.
(Собрал денежные средства инвесторов; купил квартиру в строящемся доме; после продал ее; поделили денежные средства между инвесторами за вычетом своего процента)
, Максим, г. Саратов