8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить старые номера при регистрации авто в другом регионе?

Купила б/у автомобиль в городе Москва, номера на автомобиле московские. Ставить на учёт собираюсь в другом городе в Ярославской области ( у меня там прописка, хотя фактически там не живу ). Могут ли меня при постановке автомобиля на учёт в ГИБДД обязать заменить номера Московского региона на номера Ярославской области?

, Наталья, г. Ярославль
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Могут ли меня при постановке автомобиля на учёт в ГИБДД обязать заменить номера Московского региона на номера Ярославской области?
Наталья

Нет, не могут. При перерегистрации транспортного средства, если предыдущим владельцем не было подано заявление о сохранении за ним данных номеров, они переходя новому владельцу. Автомобиль при этом регистрируется на прежних государственных номерных знаках.

1
0
1
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

На данный момент для регистрации купленного автомобиля снимать его с регистрации нет необходимости и соответственно поменять номерные знаки на номер Ярославской Области ГИБДД может только с Вашего согласия. Кроме того, при смене номерных знаков Вы будете оплатить пошлину.

Кроме того, зарегистрировать автомобиль Вы можете по месту Вашего проживания, т.к. на сегодняшний день любой гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, имеет право поставить авто на учет в любом городе, без ограничений.

1
0
1
0

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Регистрационные действия может проводить любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции РФ вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физлица либо регистрации и (или) нахождения юрлица/его обособленного подразделения.

Введено правило, что ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства, сохраняются за транспортным средством. Замена государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/federal/497380/#ixzz4hiAjQAnj

0
0
0
0
Александр Гречишников
Александр Гречишников
Юрист, г. Волгоград

С января 2015 года вы можете ставить автомобиль в любом регионе России где пожелаете.Номерные знаки можете заменить на Ваш регион где проживаете, а можете оставить те которые уже висят на машине.Все зависит от Вашего желания.Гос.пошлина за постановку на учет без замены регистрациооных знаков 850 рублей, с заменой 2850 (я бы оставил те знаки которые есть и не переплачивал государству).В каком бы регионе вы не ставили авто на учет, штрафы и налоги будут приходить по месту прописки.В дальнейшем можете переоформить автомобиль на будующего покупателя в случае продажи, также в другом регионе

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017