8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление для принятия наследства, которое умерший не оформил в собственность?

Здравствуйте. У моего мужа была бабушка. У нее есть дача эта дача не приватизирована. Потом его мама вошла в наследство, но дачу на себя не оформила и не приватизировала. После смерти матери. Сын т.е. мой муж вошел в наследство в установленный срок, но дачу отказались включить в наследство, т.к. нет право собственности. Сказали обращаться в суд. Мы обратились. Написали заявление об установлении факта принятия наследства, но суд сказал, что у вас не факт принятия наследства, а должно было быть исковое заявление. Какое должно быть исковое заявление? Как оно правильно называется? На сайте суда большое количество исковых заявлений, какое ис. заявления для моего случая?

Показать полностью
, Диана, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше написать здесь на сайте в раздел «Заявки на документы» и попросить такое заявление составить. Услуга это конечно платная.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В вашем случае это Исковое заявление о признании права собственности. Либо это будет признание права собственности за умершим и включении в наследственную массу (это более сложно, так как и бабушка умерла и мама умерла), здесь нотариус будет выступать в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований и нуден Отказ в совершении нотариального действия, либо просто, о признании права собственности, где вы будете просить не включить в наследственную массу мамы, а сразу признать право собственности за собой. Исковое имущественного характера, подлежащего оценке от стоимости объекта недвижимости, который хотите получить в собственность.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования за собой, а никак не за умершим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017