Целевое назначение здания, открыть хостел или мини отель можно, а гостиницу нельзя, может такое быть?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли открыть гостиницу или мини гостиницу в нежилом помещении с целевым назначением административное?Собственник говорит,что хостел или мини отель можно,а гостиницу нельзя.Такое может быть?

, Эдгар, г. Москва
Мария Белова
Юрист, г. Абакан

Нежилое помещение можно использовать под гостиницу. Это помещение должно отвечать требованиям СЭС, пожарного надзора и стандартам безопасности. Все же зависит от того подходит ли помещение по нормам под гостиницу или нет. Это и строительные и пожарные и санитарные нормы. Чаще конечно гостиницы именно закладывают изначально, или делают в помещениях предназначенных для жилья.

Эдгар
Клиент, г. Москва

Собственник считает,что в здании административного целевого назначения нельзя открывать гостиницу.Какие то инстанции вроде бы запретили.И при этом хостел или мини отель не против.Эта ситуация не очень понятна.Насколько я пониманию предоставление услуг по проживанию тоже может считаться административным целевым использованием,разве нет?