8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое назначение здания, открыть хостел или мини отель можно, а гостиницу нельзя, может такое быть?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли открыть гостиницу или мини гостиницу в нежилом помещении с целевым назначением административное?Собственник говорит,что хостел или мини отель можно,а гостиницу нельзя.Такое может быть?

, Эдгар, г. Москва
Мария Белова
Мария Белова
Юрист, г. Абакан

Нежилое помещение можно использовать под гостиницу. Это помещение должно отвечать требованиям СЭС, пожарного надзора и стандартам безопасности. Все же зависит от того подходит ли помещение по нормам под гостиницу или нет. Это и строительные и пожарные и санитарные нормы. Чаще конечно гостиницы именно закладывают изначально, или делают в помещениях предназначенных для жилья.

0
0
0
0
Эдгар
Эдгар
Клиент, г. Москва

Собственник считает,что в здании административного целевого назначения нельзя открывать гостиницу.Какие то инстанции вроде бы запретили.И при этом хостел или мини отель не против.Эта ситуация не очень понятна.Насколько я пониманию предоставление услуг по проживанию тоже может считаться административным целевым использованием,разве нет?

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017