Как получить ВНЖ в Украине гражданину РФ, имеющему родственников и активы в Украине?

Добрый день. Могу ли я получить вид на жительство в Украине, будучи гражданином РФ и имея родственников и активы в Украине? Какие для этого необходимы действия и документы?

, Борис, г. Москва
Ион Раду
Юрист, г. Саратов

Вам необходимо обратится в посольство Украины в РФ, адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18. Либо обратится в любое генеральное консульство Украины расположенное на территории РФ. Например в Ростове на Дону, адрес: пер. Халтуринский, 28/40, 344008.