Отказ от услуги протезирования

Добрый день! Моя мама-пенсионер получала стоматологические услуги по протезированию зубов в одной из самарских клиник. За время лечения ей не дали ни одного чека на оплату,не зкаключили договор на оказание услуг. Сейчас ей предстоит там одеть дорогостоящий протез,но десна воспалены и врачи не могут ей помочь,не могут найти причину воспаления и боли.Имеет ли она право отказаться от этого протеза,не заплатив за него? как ей истребовать документы на оплату предыдущих услуг?

, Ольга, г. Самара
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Она имеет право на отказ от протезирования.

Есть Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Статья 32. Право потребителя на отказ

от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по
данному договору.

Ольга
Клиент, г. Самара

я написала,что на руках у нее нет ни договора,ни чеков...