Неточно указана дата заключения брака в паспорте, требуют менять паспорт, правомерно ли?
Добрый день. В паспорте на штампе ЗАГСа вместо даты регистрации брака 2000 года написали 2002 год. При подаче полного пакета документов на получение субсидии на получение жилья, жилищно-бытовая комиссия требует менять паспорт из-за этой ошибки. В документах имеется нотариально заверенное свидетельство о браке.
Вопрос правомерное ли требование чиновников.
, Алексей, г. Махачкала
Вениамин Черкасов
Здравствуйте Алексей.
Да действие чиновников правомерно так как в документе допущен ошибка, вы вправе обротиться в загс с просьбой исправить данную ошибку (не меняя паспорт)