Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли луганчанину получить гражданство РФ и вывезти грузовое авто в РФ для работы на нем?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с таким вопросом.Я гражданин Украины проживающий на территории ЛНР город Луганск,хочу сменить гражданство на Российское и вывезти грузовой автомобиль массой свыше 5тонн на территорию России и работать на нем!Как это возможно? С чего начать? Какие документы необходимо собрать?

19 Мая 2017, 23:40, вопрос №1641672 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Для начала Вам нужно получить РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство РФ в общем порядке

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
    б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
    в) имеют законный источник средств к существованию;
    г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
    д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

    А на счет автомобилья привезти ездить на ней можете, Но для того чтобы Вас допускали на этом автомобиле к трудовой деятельности, опять же нужно будет получить РВП

    вывезти грузовой автомобиль массой свыше 5тонн на территорию России и работать на нем! Как это возможно?

    Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

    12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
    13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

    Удачи ВАм

    19 Мая 2017, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему получение гражданства в общем порядке?для жителей Украины и Крыма существует ускоренные процедуры получения гражданства?

    20 Мая 2017, 00:16
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    для жителей Украины существует ускоренные процедуры получения гражданства
    Артём

    Только по этим основаниям: Гражданство России по браку, по родителям-резидентам РФ или по рождению (если родился на нынешней территории России).

    В Госдуме только готовится к принятию закона о гражданстве для ЛНР и ДНР

    С Уважением

    20 Мая 2017, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats