Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пожилой пенсионер терроризирует нашего ребенка во дворе, что можно предпринять?

Добрый день. Подскажите как нам быть. У нас во дворе есть пенсионер и он постоянно обзывает, толкает, трясет за плечи нашего девятилетнего сына когда он гуляет. Сын приходит домой в слезах. Пытались поговорить с ним, но он кричит и ничего не хочет слушать.На наши слова что бы он не подходил к ребенку, кричит что он пенсионер и мы ему ничего не сделаем. Помогите советом. Заранее спасибо.

19 Мая 2017, 18:34, вопрос №1641463 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Михайлова Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Заявление в полицию о побоях и угрозах

    19 Мая 2017, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и чем ему это грозит?

    19 Мая 2017, 18:44
  • Юрист - Найкер Владимир

    Добрый день

    Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении этого гражданина к административной ответственности по ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях (Оскорбление) и к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса РФ (Побои).

    19 Мая 2017, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Как минимум — штрафом, как максимум — уголовным делом и условным или реальным судебным заключением

    19 Мая 2017, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карликова Наталья

    Можете подать заявление в полицию о нанесении побоев ребёнку и привлечь пенсионера к уголовной и административной ответсвенности.

    19 Мая 2017, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats