8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполняется решение суда о предоставлении жилья, что делать?

Здравствуйте! По решению суда Города Саратова,суд постановил предоставить моей семье жилье незамедлительно в замен утраченного в связи с пожаром,Но Муниципальное образование Города Саратова ни как на это не реагирует ссылаясь что у них таких 485 человек по суду!

, Елена, г. Саратов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если администрация не выполняет решение суда, Вам необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист (если решение суда вступило в силу).

Затем необходимо предъявить этот исполнительный лист в отдел службы судебных приставов по месту нахождения администрации.

После этого приведением в исполнение судебного решения займутся судебные приставы-исполнители: они будут добиваться от администрации исполнить требования исполнительного документа, штрафовать администрацию за невыполнение и т.д.

Также Вы можете обратиться в администрацию и указать в обращении, что если решение суда так и не будет исполнено несмотря на требование его исполнения, Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть решение суда, вступившего в з.силу-нас два наследника по1/2 доли по вкладам погибшего родственника
Есть решение суда, вступившего в з.силу-нас два наследника по1/2 доли по вкладам погибшего родственника. От меня(я была ответчиком в суде) натариус требует соглашение на выделении доли, это правомерно? Ведь есть решение суда по 1/2 доли нам с истцом
, вопрос №3925759, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Или нужно ждать, пока решение по апелляции войдет в силу?
Здравствуйте! Ситуация следующая, моя подруга развелась с мужем в прошлом году , но когда они разводились , не прописали , с кем будет проживать ребенок. Подруга переезжала в другой город и оставила ребенка с отцом на 3 недели , по приезду он отказался отдавать ребенка и они подали в суд Суд длился с апреля по ноябрь В итоге подруга выиграла суд Ее бывший муж подал на апелляцию, 7го числа этого месяца ее отклонили Решение суда о том , что ребенок будет проживать с матерью уже на руках Может ли она сейчас забрать ребенка ? Или нужно ждать , пока решение по апелляции войдет в силу ?
, вопрос №3924776, Марьяна, г. Москва
Гражданское право
Нужна помощь с обжалованием иска, не согласен с решением суда
Нужна помощь с обжалованием иска, не согласен с решением суда. Что можно сделать?
, вопрос №3924065, Alex, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, было заочное решение суда об аннулировании отцовства, сейчас мне пришло
Здравствуйте , у меня такой вопрос, было заочное решение суда об аннулировании отцовства, сейчас мне пришло заявление о судебных расходах от истца по этому дело, что я должна выплатить им деньги за юриста которого они нанимали для этого дела, почему я должна оплачивать их юриста, который в принципе не нужен был в том деле так как все было обоюдно
, вопрос №3923984, Виктория, г. Ярославль
Семейное право
Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?
мы в разводе две дочери проживают с мамой. старшая 13лет хочет жить с отцом(со мной). В суде 01.06.22г. она побоялась маму у сказала что хочет жить с мамой и суд определил место жительства с мамой. Сейчас ей 13лет она уже не может терпеть маму и не скрывает что хочет жить с отцом. Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?
, вопрос №3923847, Евгений Константинович Калинин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2017