Переоформление доли квартиры между супругами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой документ нужно оформить у натариуса и какие нужны сопроводительные документы, чтобы переоформить 1/2 долю квартиры супруги на супруга по взаимному согласию. Описание: квартира в ипотеке, у нас два свидетельства регистрации по 1/2 у каждого в собственности. Нужно одно свидетельство на одного собственника для получения компенсации % по ипотеке с предприятия.
, Денис, г. Тюмень
Спасибо за ответ! У натариуса обязательно заверять договор или достаточно подписать договор дарения в присутствии представителя МФЦ.
Закон не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение договора дарения (ст. 163 ГК РФ).
На ваше усмотрение.