Какова процедура оплаты налогов при взыскании неустойки с застройщика?
Здравствуйте! Ситуация: мной в 2013 г был заключён договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. В 2016 я, согласно договора, подал претензию застройщику о выплате неустойки за нарушение договора. После проведённых переговоров я согласился на зачёт неустойки в счёт получения парковочных мест. Был составлен акт учета взаимных однородных требований, заключён договор купли- продажи. Зимой в фирме, которая готовит документы для нагологовой отчетности, мне сказали, что никак отчитываться по получению неустойки не надо, т.к. мне вернули мои деньги, которые я внёс за квартиру. Сейчас мне пришло письмооо от застройщика сообщением невозможности удержания налога на ДФЛи ф2-НДФЛ. С сообщением о том, что надо уплатить налог. Что делать?