Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Какие алименты выплачивает безработный?Как добиться выплаты задолженности? если ребенку исполняется 18 лет алименты(долг)не выплачиваются?

09 Августа 2013, 16:28, вопрос №164042 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,
    на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода  родителей. С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. если даже ребенку исполнилось 18 и дол есть то он должен быть погашен в полном объеме, желаю удачи буду признателен за оценку ответа

    09 Августа 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.