8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определите окончательное наказание по совокупности приговоров?

По приговору суда Г. осужден по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Через полгода после своего осуждения Г., управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, причинив по неосторожности смерть пешеходу, за что осужден по ч.3 ст.264 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком 3 года.

Определите окончательное наказание по совокупности приговоров.

, Анна, д. Барнаул
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Анна. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Соответственно получается два варианта:

1. Суд сохраняет условное осуждение по первому приговору. В этом случае наказания по обоим приговорам исполняются самостоятельно друг от друга.

2. Суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (назначение наказания по совокупности приговоров) путем полного или частичного сложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если отправят на ввк повторно, отменится старое заключение или новая ввк будет проводиться в совокупности заболеваний и увечий?
Признан заключением ввк ограничено годным к строевой службе. Ввк от 16.12.2022 года, сейчас начались проблемы с давлением. Если отправят на ввк повторно, отменится старое заключение или новая ввк будет проводиться в совокупности заболеваний и увечий?
, вопрос №4008950, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Моя сестра была осуждена по ст 228ч2, к условному сроку.потом ей за не выполнение приговора добавили еще месяц к условному сроку.через маленький промежуток времени она попадает по ст 228ч1.что делать
Моя сестра была осуждена по ст 228ч2,к условному сроку.потом ей за не выполнение приговора добавили еще месяц к условному сроку.через маленький промежуток времени она попадает по ст 228ч1 .что делать
, вопрос №4008744, Николай, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я два года назад выплатил полностью долг по исполнительному производству, сейчас этот взыскатель подал на индексацию и суд определил выплатить ему
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я два года назад выплатил полностью долг по исполнительному производству, сейчас этот взыскатель подал на индексацию и суд определил выплатить ему. Как это возможно?
, вопрос №4008785, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Получу ли я наказание, если признаюсь полиции?
Я устроился работать кладменом, но ещё не трогал никаких запрещенных веществ и не хочу. Я хочу уволиться, но у работодателя мои паспортные данные с пропиской. Что мне делать? Получу ли я наказание, если признаюсь полиции? Мне 16 лет.
, вопрос №4008404, Искандер, г. Москва
Наркотики
Что можно предпринять для смягчения приговора?
Стоит ли подать апелляцию по решению суда ст 119ч1 и 228ч2 Суд дал 3 года общего режима.Ранее не привлекался.Что можно предпринять для смягчения приговора?
, вопрос №4008301, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 18.05.2017