Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Закон об оплате алиментов после совершеннолетия ребенка?

Здравствуйте. Сыну исполнилось 18 лет, учится на втором курсе в колледже. Принята ли поправка в закон об оплате алиментов после совершеннолетия ребенка?

07 Августа 2013, 20:13, вопрос №163984 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Никаких поправок по этому поводу нет. По СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей.

    07 Августа 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Совершенно согласна с коллегой.

    Согласно части 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    Мнения о том являются ли совершеннолетние дети, обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения до 23 лет, нетрудоспособными в литературе и судебной практике расходятся.

    07 Августа 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть