Закон об оплате алиментов после совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте. Сыну исполнилось 18 лет, учится на втором курсе в колледже. Принята ли поправка в закон об оплате алиментов после совершеннолетия ребенка?
, Дмитрий, г. Самара
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Дмитрий. Никаких поправок по этому поводу нет. По СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей.
Наталья Яковлева
Здравствуйте!
Совершенно согласна с коллегой.
Согласно части 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Мнения о том являются ли совершеннолетние дети, обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения до 23 лет, нетрудоспособными в литературе и судебной практике расходятся.