Как составить жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?

Помогите составить жалобу в прокуратуру об отказе, чтоб приняли 100% .Образец есть, а на какие статьи или как,чтоб не отказали опыта нет.Спасибо.

  • заявление телевизор
    .doc
  • отказ1
    .jpg
  • отказ2
    .jpg
, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь Владимирович. В жалобе достаточно сослаться на то, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным и необоснованным, вынесенным по результатам неполно проведенной проверки.

В соответствии ч. 4 ст. 7 УПК РФ постановления дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

Ч. 1 ст. 24 УПК РФ не предусматривает такого основания для отказа в возбуждении уголовного дела, как «неполучение ответа на ранее направленный запрос».

Укажите, что в рамках проведения проверки не опрошены заявитель — Ромахина И.А., ее супруг Ромахин И.В., а также Белов Б.А.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 7, 123, 124, 148 УПК РФ попросите отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынсенное 11 мая 2017 года по материалу КУСП-8037.