8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказалось, что у меня уже есть гражданство РФ, как получить паспорт?

дальше и что делать,

Я гражданка Украины 1989 года р с г Горловки. В 2014 в мае приехала в г Ноябрьск ЯНАО. Получила РВП потом ВИД на жительства, после подала документы на гражданство, сегодня меня вызывают в ФМС и сообщают что я гражданка России с 2000 года. В 2000 году моя мама получала гражданство РФ но о том что я тоже получила гражданство никто не сказал, жила все время в Горловке, паспорт Украинский В ФМС предложили написать заявление об отзыве моих документов на гражданство с Салехарда т к я являюсь гражданином РФ а они в свою очередь отправят запрос в МИД об уточнении моего гражданства. Я незнаю как мне поступать дальше и что делать, какие мне шаги предпринимать, в ФМС ничего толком не объясняют, как они могли не увидеть что я гражданка РФ пока получала РВП, ВИД на жительство, подала документы на гражданство, как такое возможно что три года я отбываю пороги и в итоге узнаю что я 17 лет как гр РФ Как мне поступить чтобы получить гражданство и паспорт, подскажите с чего мне начать? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Новая Ладога
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Иван! (только вопрос почему-то в жен.роде- «подала, получала»)

Что вас смущает, вы хотите приобрести гражданство РФ? Если ДА, то Вам об этом сообщают в ФМС (сейчас УВМ), т.е. в госуд.организации занимающейся именно данным вопросом!!! Надо обрадоваться и действовать!

Пишите заяаление на выдачу вам паспорта гр. РФ формы № 1П, фотки 2 шт, госпошлина, сврождения, сдавайте в УВМ по месту жит-ва и добро пожаловать в ряды граждан РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новая Ладога

Так не дают же ,сказали запрос в МИД отправят ,может это ошибка ,потом по новой документы собирать и после этого дадут ,поэтому я и спрашиваю ,есть по факту я приобретал гражданство вместе с родителями ,но об этом никто нам не сказал ,да и после того км я получал Вид на жительство не сказали ,а сейчас они заново собираются проверять , опять ждать ,мне не понятно ,есть факт того что я гражданин РФ ,почему мне не дают справку чтобы предоставить в паспортный стол и получить паспорт гражданина РФ ?

Вся информация хранится в служебной базе, к которой имеют доступ действующий сотрудник УВМ, ТО ЕСТЬ проверить можно моментально, другой вопрос если данной информации нет по какой-то причине в базе, тогда надо запрашивать орган оформивший гражданства вашим родителям. Если это другой регион, то надо запрашивать УВМ региона.

Далее. Вы сказали запрос в МИД, скорее всего ваши родители приобрели гражданство РФ в консульстве РФ страны проживания на тот момент в 2000 году и в базе УВМ нет об этом информации, если нет инфо в электронном виде, запрашивают письменным запросом того кто это сделал. Значит если гр.РФ оформили в консульстве и нет инфо в УВМ, запросили МИД РФ. Остается ждать ответа, спросите когда был запрос, попросите его показать, спросите как можно ускорить, запросы между госорганами могут отправляться и в электронном виде.

Думаю, у вас все будет хорошо и придет положительный ответ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017