Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Покупка автомобиля.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить договор купли продажи автомобиля в другом регионе и оставить машину на номерах? А по приезду в свой регион поставить ее на учет здесь?

10 Сентября 2012, 14:12, вопрос №16383 Николай, г. Хабаровск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Николай.

    Конечно Вы так сделать можете.

    Единственное , что Вам необходимо сделать в дальнейшем это, то что обязаны поставить авто на учет в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи (либо в срок действия транзитов, если выдавались). При постановке на учет Вы вправе оставить за авто прежние номера.
    "4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."

    С Уважением, Сергей.

    10 Сентября 2012, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Интересует именно с сохранением номеров и без снятия с учета (если снята с учета, значит есть транзитные номера, как я понял) Необходимо чтобы машина осталась с номерами у нового собственника. и все это в другом регионе. Значит договор купли-продажи и в течение 5 дней и никаких проблем?

    10 Сентября 2012, 16:37
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Абсолютно верно. Единственное, что необходимо изменить это данные владельца и все.

    10 Сентября 2012, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, что дотошный такой, просто мне нужно знать точно. Я покупаю машину в другом регионе, составляю договор купли-продажи, в течение 5 дней приезжаю в свое МРЭО и они дают мне новое Свидетельство о регистрации транспортного средства несмотря на то что номера не этого региона? Или номера новые выдадут?

    11 Сентября 2012, 14:07

Похожие вопросы

stats