Покупка автомобиля.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить договор купли продажи автомобиля в другом регионе и оставить машину на номерах? А по приезду в свой регион поставить ее на учет здесь?

, Николай Родин, г. Хабаровск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Конечно Вы так сделать можете.

Единственное , что Вам необходимо сделать в дальнейшем это, то что обязаны поставить авто на учет в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи (либо в срок действия транзитов, если выдавались). При постановке на учет Вы вправе оставить за авто прежние номера.
"4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."

С Уважением, Сергей.

Николай Родин
Клиент, г. Хабаровск

Интересует именно с сохранением номеров и без снятия с учета (если снята с учета, значит есть транзитные номера, как я понял) Необходимо чтобы машина осталась с номерами у нового собственника. и все это в другом регионе. Значит договор купли-продажи и в течение 5 дней и никаких проблем?

Абсолютно верно. Единственное, что необходимо изменить это данные владельца и все.