8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы вместе с исполнительным листом следует направлять приставам?

Добрый вечер!!

Я купила неисправный телефон, после всех разбирательств суд вынес решение в мою пользу и выдал исполнительный лист.

Юридический адрес магазина, куда я должна направить исполнительный лист находится в Москве. Я могу передать лист через суд?(или суды направляют исполнительнее листы только по делам, связанным с алиментами?)

Каким образом мне отправлять документы? И какие документы вообще отправлять помимо исполнительного листа в адрес ССП?

Заранее большое спасибо!

, Инна, г. Великий Новгород
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы должны предъявить исполнительный лист по месту нахождения должника, указанному в исполнительном листе. К нему пишется заявление на имя начальника соответствующего Районного отдела судебных приставов либо на имя начальника Управления регионального ФССп.В заявлении должно быть указано, что ВЫ просите принять к исполнению данный исполнительный лист (номер, дата, каким судом выдан по взысканию с должника такого-то суммы долга такой-то в пользу взыскателя такого-то.) К заявлению приложить банковские реквизиты счета, на который Вам должны перечислить денежные средства. Заявление можно направить по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения. Удачи Вам!

1
0
1
0
Андрей Глебов
Андрей Глебов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Инна! Если Вам известен Банк или иная кредитная организация, в которых открыт счет магазина, то на основании ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы можете направить исполнительный лист напрямую в этот Банк или кредитную организацию, которые в течение трех дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя (то есть Вас) обязаны перечислить на счет, указанный Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017