Расторжение брака при наличии ребенка до 1,5 лет и раздельном проживании супругов
Категорически приветствую!
У меня вопросы по бракоразводному процессу.
1) в какой суд (районный или мировой) подавать иск на развод при наличии общего ребенка (1,5 года), если не определено, с кем из родителей он останется?
2) как подать на взискание алиментов? Отдельным иском или же в одном с "разводным"?
3) как правильно сформулировать причины развода, если уже год живем раздельно, совместного хозяйства не ведем, у меня (супруги) новая семья, сохранение семьи считаю невозможным.
4) возможно ли в судебном порядке запретить отцу общаться с ребенком и как это сделать?
5) возможно ли лишить отца родительских прав и как это сделать?
Уточнение по некоторым пунктам:
1) Ребенок прописан вместе с отцом (Москва), мать прописана по другому адресу (Москва), а живем мы (мать с ребенком) в Московской области. В какой суд подавать в таком случае?
Недавно была в районном суде по месту своей прописки, откуда меня отправили к мировому судье по своему участку. Там документы не приняли, обосновав это тем, что в пачке документов отсутствовало какое-либо подтверждение того, что ребенок живет с матерью. Т.е., со слов секретаря, мне необходимо приложить либо бумажку из поликлиники, к которой прикреплен ребенок, либо из детского сада (пока с сад ребенок не ходит).
4-5) возможно ли привлечь свидетелей к рассмотрению этих вопросов? Ситуация такая: примерно с июня 2016 года по февраль 2017ого отец практически не навещал ребенка, финансовая помощь за все это время составила 13.000 рублей. В разговорах по телефону за этот период времени интересовался ребенком раза 3, максимум.
Тому, как отец вел себя в присутствии ребенка (либо уставание от него в течении 5ти минут, либо полный пофигизм), имеются свидетели, как родные бабушка и дедушка, так и посторонние люди, никак в вопросе не заинтересованные. Можно ли это все как-то использовать?
Заранее премного благодарна!