Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бьет муж

подскажите как мне быть,на руках маленький ребенок,гражданский супруг периодически поднимает руки,но без синяков,так скажем или душит или по стенкам мотает,просто толкает,сил нет терпеть ,психику ребенка жалко,живу в своей квартире,он угрожает по телефону,караулит на улице,угрожает побить или покалечить,что нужно чтобы он к нам вообще не приблежался

09 Августа 2013, 13:44, вопрос №163748 екатерина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Для начала я бы порекомендовал бы Вам поменять терминологию на более юридическую (при общении с чиновниками/полицией). Отец ребенка — Ваш бывший (если уже не живете вместе) сожитель, а Вы сожительница, а не «гражданская жена».

    Если Вы больше вместе не проживаете, то обратитесь в полицию по изложенным Вами фактам для привлечения данного лица к ответственности. Заявление от Вас принять обязаны. Можете привлечь свидетелей. Хорошо было бы обратиться в травмпункт т.к. следы хотя бы от удушения на шее остаться должны в виде полопавшихся сосудов (наверняка не знаю, но пусть врач посмотрит).

    Также Вы вправе обратиться в суд для назначения алиментов на содержание ребенка (в виде твёрдой суммы или в виде % от заработка).

    К сожалению, у нас нет закона, который запрещал бы приближаться к кому-либо.

    09 Августа 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats