8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия школы русского языка для иностранцев?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие нужны документы для того что бы открыть в России школу по изучению русского языка для иностранцев? Нужна ли лицензия на эту деятельность? Как будет проходить оформление документов (учебная виза для иностранцев)? Какие требования к владельцам таких школ и к преподавателям? Что нужно для того что бы после обучения выдавать сертификаты, о том что пройдены курсы по изучению русского языка?

, Евгения, г. Белово
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если Вы хотите выдавать сертификаты со сдачей квалификационных экзаменов, то это однозначно лицензируемый вид деятельности.

Необходимо помещение на долгосрочной аренде, где Вы будете непосредственно оказывать услуги и заключение СЭС и МЧС по этому помещению, что соответствует всем нормам. С этими документами уже получать лицензию.

Не совсем понятно из Вашего вопроса модель бизнеса, которым Вы хотите заниматься. Что это будет за продукт, что за иностранцы? Миграционный учет Вам также нужно изучить, думаю… Если Вы прям хотите оформлять приглашения и учебные визы. А может и не надо, если просто оказывать услуги мигрантам, например. Или тем, кто хочет получить вид на жительство. В общем, проект у Вас достаточно весомый и интернет-консультацией ограничиваться Вам не следует. Нужно понимать, повторюсь, модель Вашего бизнеса, чтобы давать ценные советы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
Дата обновления страницы 16.05.2017