Пиво через интернет-магазин

Добрый день, имеется магазин разливных напитков, хотим реализовывать продукцию через Интернет. Пусть клиент заходит на сайт, выбирает товар, заказывает его, но получает его в магазине или получает его курьером и оплачивает его курьеру. Закон Говорит о том что, нельзя дистанционно торговать данным товаром, но дистанционное продажи не происходит, а клиент посредством своей заявки на сайте выражает только свое намерение совершить сделку. Сделка происходит в момент передачи средств продавцу в магазине или курьеру в адресе доставки. Правильно ли это с точки зрения закона?

, Евгений, г. Москва
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Размещение на сайте алкогольной продукции с указанием фактического продавца товара (магазина) не будет нарушением

Так как сома продажа будет осуществляться непосредственно у вас в торговой точки

Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это незаконно.

Нельзя торговать алкоголем через сайт.

Нарушение особых требований и правил розничной продажи
алкогольной и спиртосодержащей продукции -

ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных
лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и
спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти
тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей
продукции или без таковой.

Евгений
Клиент, г. Москва

Заключением договора купли-продажи товара является момент пробития чека ккм. Мы ведь не даем клиенту возможность оплатить товар на сайте. Сдедовательно продажа происходит не дистанционно.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург
хотим реализовывать продукцию через Интернет. Пусть клиент заходит на сайт, выбирает товар, заказывает его, но получает его в магазине или получает его курьером и оплачивает его курьеру. Закон Говорит о том что, нельзя дистанционно торговать данным товаром, но дистанционное продажи не происходит, а клиент посредством своей заявки на сайте выражает только свое намерение совершить сделку. Сделка происходит в момент передачи средств продавцу в магазине или курьеру в адресе доставки.
Евгений

Т.е курьер от имени магазина продает товар — алкоголь! Следовательно у него должен быть ДОГОВОР с магазином! Лично Я нарушения не вижу! если торговля не будет происходить после 22-00 чакс. и не совершенолетним

Но Вам стоит более подробно озакомиться с ФЗ«о продаже алкогольной продукции»