8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возможность исполнения решения суда

Исполнительный лист истец не сдаё в ФССП, так как там в решении есть обязанность заключить меня с СПК договор, который им не выгоден. Решение вступило в законную силу уже 19.10.2016 . Я неоднократно посылал договор принятый и утверждённый решением гор суда и апелляциией

мос обл суда, но СПК упорно игнорирует мои запросы. Что делать и накажут ли их за это?

Уточнение от клиента

Вместо этого присылают каккие-то немыслимые счета, совершенно не соответствующие решению суда, а принятых на общем собрании. Членом СПК я не являюсь

, Александр, г. Москва
Максуд Наврузбеков
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Право подачи исполнительного листа у взыскателя. К ответственности его за не подачу исполнительного листа не привлекут. Вы же в свою очередь вправе самостоятельно обратится в суд с требованием обязать заключить договор.

0
0
0
0
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно обращаться к приставам.

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других

органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным
законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее
территориальные органы.


ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 33-ФЗ)

2. Непосредственное осуществление функций по
принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных
лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений
Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей
структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных
приставов (далее — подразделения судебных приставов).

(часть
2 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

3. Полномочия судебных приставов-исполнителей определяются
настоящим Федеральным законом, Федеральным законом «О судебных
приставах» и иными федеральными законами.

4. В целях обеспечения принудительного исполнения судебных
актов, актов других органов и должностных лиц, а также обмена информацией в
электронном виде, электронными документами с органами государственной власти,
иными органами, государственными внебюджетными фондами, организациями, лицами,
участвующими в исполнительном производстве, Федеральная служба судебных
приставов использует государственные информационные системы.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Обращался через прокуратуру и получил ответ : Исполнительного нет ,дела нет

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ предусмотрено:

Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия
1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.
В случае если Ваш контрагент уклоняется от исполнения решения суда Вы вправе потребовать от ФССП исполнения решения суда. Для более подробной информации, рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0

исполнительный лист Вам должны были дать в суде, или Вы сдали исполнительный в ФССП и они его потеряли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, уже никак не обжаловать решение суда?
Здравствуйте. На даче произошёл пожар, по причине короткого замыкания. ( собственник дедушка 87 лет) Страховая компания обратилась в суд, для взыскания с дедушки 1200000₽. Дедушку на суд не приглашали, по причине того , что на суд он не явился ему присудили 1200000₽ выплачивать страховой компании. Суд еще в марте. Узнал он в июле только потому что начали списывать почти всю пенсию. Подскажите, уже никак не обжаловать решение суда? Пожар же произошёл не по нашей вине.
, вопрос №4194293, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло смс что по решению суда взыскание суммы
Здравствуйте, пришло смс что по решению суда взыскание суммы. И сразу минус на карте, кредитов ближайшие года 4 не брали. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4193758, Марина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
По решению суда, об определении места жительства ребенка сын должен проживать с матерью, сын учится в
По решению суда, об определении места жительства ребенка сын должен проживать с матерью , сын учится в институте на очной форме обучения, зарегистрирован с матерью но хочет зарегистрироваться у отца но у него служебное жильё, регистрация временная, может ли он без согласия матери зарегистрироваться и проживать у отца
, вопрос №4191729, Радий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017