8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на участках в СНТ построить два дома и сдавать их в аренду?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

У меня есть два земельных участка в снт, которые прилегают друг к другу

Хочу построить два дома и сдавать их в аренду.

Я имею такое право, и как быть юридически, чтобы у соседей и государства не было ко мне претензий?

Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Андрей.

У меня есть два земельных участка в снт, которые прилегают друг к другу

Хочу построить два дома и сдавать их в аренду.

Я имею такое право, и как быть юридически, чтобы у соседей и государства не было ко мне претензий?

Вы имеете право построить на этих участках дома.

Разрешение на строительство не требуется.

После оформления построенных домов в собственность, Вы имеете полное право распоряжаться своим имуществом, в том числе и сдавать в аренду.

Если при строительстве не будут нарушены права и законные интересы соседей, то и проблем с ними не будет.

Ознакомьтесь с Правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования (там есть все предельно допустимые параметры строительства для вашей территориальной зоны). А лучше закажите в местной администрации градостроительные планы ваших ЗУ. Это бесплатно.

Если будете платит налоги от дохода (как ИП, или как физ.лицо), то и со стороны государства претензий не будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу я сейчас доказать своё право на наследование дома и земельного участка бабушки?
Добрый день! Подскажите возможно ли вступить в наследство если прошло более 10 лет. Я пропустила право на наследство после смерти бабушки. Мой папа умер в 2011 году бабушка умерла в 2012 году. На момент смерти с ней проживали две ее дочери, одна из которых умерла в 2014 году, вторая какое-то время проживала в доме бабушки, но как я узнала в наследство не вступила. Я не знала о своем праве, как наследницы первой очереди по праву представления. На сегодняшний день в наследство так никто и не вступил. Могу я сейчас доказать своё право на наследование дома и земельного участка бабушки ?
, вопрос №3924337, Анна, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
2 Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно?
В сервис по ремонту электроники пригласил мастера на работу. Он заявил, что опытный специалист и хорошо разбирается в технике Apple и хочет ЗП 100тр/месяц. Я предложил попробовать на этих условиях и посмотреть так ли он хорош в деле, с учетом, что я оплачиваю его рабочий день с 10 до 21ч как 100тр/22 (примерно 4500р/день). За 1,5 неполных дня работы, я понял, что человек не обладает заявленными и необходимыми компетенциями (он стал производить действия, которые могли полностью сломать аппарат и мне пришлось прервать его работу) и сообщил ему, что больше работу ему не дам, а за его время заплачу, как договаривались. Он попросил деньги сразу, но мы договаривались, что оплата производится через 2 недели, мы договорились о точной дате и разошлись. Через 3 дня после этого мне звонит участковый и сообщает, что мне нужно явиться для дачи объяснений, потому что этот тип написал на меня заявление. «Мастер» реально поработал всего 1 день. На следующий день он не смог справиться ни с одной задачей и я прервал его, чтобы не наделал делов… Никакого договора мы еще не составили и все договоренности были устными. Вопрос: 1) Что делать в этой ситуации?! 2) Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно? 3) Как защититься от подобного в будущем.
, вопрос №3923931, Марат, г. Москва
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Здравствуйте! У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный по 1/2 доли на меня и бывшего мужа, а также на земельном участке есть не оформленные постройки они жёлтые, одну из них бывший супруг здает, но без моего согласия. Я бы хотела продать свою долю, но доли не выделены и договориться по хорошему мы не можем и суд доли тоже не может выделить. Но есть тех паспорт где указаны дом, баня, двор, и земля, а остальное где постройки указаны просто земля, т.к. бывший супруг не пустил людей с кадастрового земельного центра.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли с 14 лет делать прически и макияж дома?
Можно ли с 14 лет делать прически и макияж дома????
, вопрос №3923464, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017