Можно ли на участках в СНТ построить два дома и сдавать их в аренду?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

У меня есть два земельных участка в снт, которые прилегают друг к другу

Хочу построить два дома и сдавать их в аренду.

Я имею такое право, и как быть юридически, чтобы у соседей и государства не было ко мне претензий?

Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Андрей.

У меня есть два земельных участка в снт, которые прилегают друг к другу

Хочу построить два дома и сдавать их в аренду.

Я имею такое право, и как быть юридически, чтобы у соседей и государства не было ко мне претензий?

Вы имеете право построить на этих участках дома.

Разрешение на строительство не требуется.

После оформления построенных домов в собственность, Вы имеете полное право распоряжаться своим имуществом, в том числе и сдавать в аренду.

Если при строительстве не будут нарушены права и законные интересы соседей, то и проблем с ними не будет.

Ознакомьтесь с Правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования (там есть все предельно допустимые параметры строительства для вашей территориальной зоны). А лучше закажите в местной администрации градостроительные планы ваших ЗУ. Это бесплатно.

Если будете платит налоги от дохода (как ИП, или как физ.лицо), то и со стороны государства претензий не будет