Какие документы нужны для выезда несовершеннолетних за границу и их проживания в местной гостинице?

Здравствуйте! Такой вопрос, возможно ли забронировать номер в отеле на 17-ти и 16-ти летних детей в Португалии? И достаточно ли только нотариально заверенного согласия родителей для их самостоятельного перемещения по стране и перелетов?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Такой вопрос, возможно ли забронировать номер в отеле на 17-ти и 16-ти летних детей в Португалии?

Добрый день, да это вполне возможно сделать. Но бронировать должны сами родители подростков.

И достаточно ли только нотариально заверенного согласия родителей для их самостоятельного перемещения по стране и перелетов?

Да достаточно нотариально заваренного согласия одного из родителей для каждого подростка