8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять заявление об отказе от алиментов?

Здравствуйте! Если написать заявление об отказе от алиментов, достаточно ли поставить печать в поселковом совете или не надо ничего?

, Элина, г. Чита
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Само по себе такое заявление не является законным, отказаться от права на получение алиментов нельзя. Но если вы не собираетесь их требовать, то просто не обращаетесь в суд и/или к приставам для того, чтобы с должника удерживали алименты.

Поясните, для чего оно вам необходимо.

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Чита

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Отказаться имелось ввиду о прекращении дела об алиментах. Муж просит , чтобы я прекратила дело обещает помогать сам. Если я не буду обращаться к приставам, то у него задолженность будет расти всё равно? А если прекратить дело, то долг не будет расти?

Поняла. В таком случае вы обращаетесь к приставам с заявлением, в котором будете просить возвратит вам исполнительный лист. Тогда долг расти не будет.

Вы просто ставите на таком заявлении свои ФИО и подпись, заверять ее в сельсовете (и в любом другом месте) не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.05.2017