8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить свои права на приобретенную квартиру, если застройщик исчез, а дом в залоге?

Здравствуйте! Такая проблема: приобрели квартиру. В данный момент это долевая собственность, но в предварительном договоре указано, что дом будет переведен в многоквартирный. Дом достроен, но еще не сдан. Застройщик исчез, дом оказался в залоге. Взяли выписку из ЕГРН на земельный участок под домом, наличие залога подтвердилось. Однако, на этом земельном участке так же имеется второе жилое строение, долевая собственность. Исходя из данных выписки из ЕГРН, в залоге не числится. За кем конкретно он числится, неизвестно.

Можно ли через суд добиться того, чтобы данное строение перешло в собственность к нам вместо квартиры. Или каким образом можно попробовать добиться получить нашу квартиру?

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Алексей, здравствуйте.

Можно ли через суд добиться того, чтобы данное строение перешло в
собственность к нам вместо квартиры. Или каким образом можно попробовать
добиться получить нашу квартиру?

Вопрос Ваш довольно-таки сложный. Чтобы ответить, необходимо ознакомиться со всеми вашими документами. У Вас предварительный договор? ДДУ не заключался?

Оценить судебные перспективы смогу только после изучения всех документов. Можете мне в чат написать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017