При каких условиях можно получить политическое убежище не в РФ?
Хочу подготовить историю для суда заранее, что бы в стране прибытия где я буду просить убежище не искать адвоката.
Как вы думаете это правильный ход?
Я собираюсь просить убежище не в РФ. Но сейчас нахожусь здесь.
, Эдуард, г. Москва
Павел Гайкалов
Здравствуйте Эдуард!
Если на это есть действительно основания, то наверно Вы верно мыслите. Все зависит от того в какой именно стране собираетесь просить такое убежище и по каким основаниям. В любом случае необходимо хоты бы в общих чертах ознакомится с законодательством этой страны в этой части — в части политического убежища, к требованиям, к порядку судебного процесса. Поэтому без адвоката будет сложновато в этом всем самому разобраться.