Кому завещать квартиру, чтобы жена и дети от этого брака не делили право наследования с детьми от другого брака?

Здравствуйте, скажите пожалуйста- как лучше поступить- у мужа и жены есть совместное имущество, что надо сделать, чтоб, в случае смерти мужа, жена и ее дети (от этого мужа) не делила эту собственность с детьми мужа от другого брака? Спасибо.

, Марьям, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марьям!

Можете предложить мужу составить завещание. Но есть один нюанс — если на момент смерти мужа его дети от первого брака выйдут на пенсию или получат инвалидность, они вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания.