8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В базах ГИБДД ТС числится как снятое с учёта, прекращена регистрация из-за утраты, что это значит?

Здравствуйте ! В июле 2016 я продал автомобиль который был оформлен на меня , вместе со страховкой , кроме ДКП ничего больше делать с новым хозяином не стали . Прошли отведённые 10 дней для того чтобы новый владелец авто сделал регистрацию тс на себя , но вместо этого он данный автомобиль продал другому человеку , как я понимаю опять же по ДКП , но фактическим владельцем автомобиля оставался всё же я , верно? ведь и в ПТС и страховке значились только мои Ф.И.О. Подождав на всякий случай ещё 10 дней я обратился в ГИБДД и совершил такую вот интересную операцию : Прекращение регистрации тс в связи с утратой ( неизвестно местонахождение тс или при невозможности пользоваться тс) Что это означает , чем может грозить это мне и другому человеку, у которого находится авто в данный момент? В базах ГИБДД авто числится как снятый с учёта, штрафов, ДТП , запретов ни чего такого нет и самое интересное это то , что авто довольно таки не дешёвый , прошло уже более полугода с момента прекращения регистрации, а от нового владельца ни слуху ни духу. За ранее спасибо!

Показать полностью
, николай, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы спрашиваете: "В базах ГИБДД ТС числится как снятое с учёта, прекращена регистрация из-за утраты, что это значит?"

Вы поступили совершенно правильно. Вам ничего не грозит. Это новым владельцам придется искать Вас и добиваться восстановления автомобиля. По их вине Вам и пришлось обращаться в ГИБДД и добиваться всяких ограничений на автомобиль. Это дает Вам право требовать с новых владельцев компенсации морального вреда. Так что, Вам беспокоиться не о чем, если они ничего сверхразумного не придумают.

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Челябинск

Извините, а что сверхразумного они могут придумать ? И что мне делать в данной ситуации, сидеть и ждать звонка? Каким образом мне требовать с новых владельцев компенсации морального вреда ?

Уточнение клиента

«Извините, а что сверхразумного они могут придумать? И что мне делать в данной ситуации, сидеть и ждать звонка? Каким образом мне требовать с новых владельцев компенсации морального вреда ?»

Ну, например, что машина была на ремонте и они Вас об этом предупреждали; или: покупатель болел и автомобилем не пользовался и потому не было надобности ставить на учет. Трудно сказать, что еще могут придумать. Вам ничего делать не надо. Вы машину продали пусть теперь они и бегают. Компенсацию морального вреда возможно получить только после того, как проблема ими будет разрешена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017