Как избежать штрафа, если при переносе электросчетчика выявилось отсутствие пломбы?

Добрый день. Помогите пожалуйста. при решении переноса электросчетчика обнаружено отсутствие пломбы. грозят штрафом 20000р. Электроэнергию не воровали,платили исправно каждый месяц. как быть, Помогите пожалуйста

, Елена, г. Краснодар
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена, если вы обнаружили, что пломбы на счетчике отсутствуют или повреждены, необходимо срочно уведомить об этом энергоснабжающую компанию. Для этого нужно обратится в ближайший сервисный центр компании и написать
заявление. Лучше, если заявление будет в 2 экземплярах: один вы оставите
в центре, второй с визой “принято в работу такого-то числа” нужно
забрать с собой. Это Ваше доказательство того, что вы уведомляли о
неисправности пломб. В заявлении укажите, что обратились сразу же как обнаружили повреждение пломбы.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что специалисты из НЭСК обнаружили её отсутсвие.Комиссия по рассмотрению этого дела будет 18.05. Я хотела бы грамотно сформулировать своё не согласие и уведомить о намерении подачи искового заявления в суд